Departamento de Ingresso - Resultados
<< 14/02/2019 às 14h00 min >> A matrícula da 2ª chamada (Chamadão) será realizada no dia 14/02/2019, às 14h00min, no campus de oferta do curso, impreterivelmente no horário determinado. Os candidatos terão acesso ao campus das 13h00min até as 14h00min (horário oficial de Brasília). Após esse horário, a entrada não será mais permitida, estando assim eliminado do processo seletivo. O candidato convocado deverá comparecer diretamente no campus, ou ser representado por outra pessoa por meio de procuração acompanhada dos documentos necessários para matrícula, conforme explicitado no item 7.2 do Edital 14/DEING/2019/1. No momento da matrícula da 2ª chamada, será observada a posição do candidato que comparecer à convocação em relação a sua classificação geral e ao sistema de cotas, se for o caso. Os candidatos convocados na 2ª chamada que comparecerem à convocação e que NÃO forem contemplados com vaga no respectivo curso, comporão um cadastro de reserva a ser utilizado posteriormente. Mais informações no item 7 do EDITAL DE INGRESSO N° 14/DEING/2019/1.
# | Inscrição | Nome Completo | Reserva de Vaga | Colocação na Reserva de Vaga |
---|---|---|---|---|
1000771850 | DJALMA CORDEIRO NETO | L6 | 3 | |
1000771838 | JOSE GUILHERME MOTA SINDEAUX | L5 | 8 | |
1000771839 | VITOR TEIXEIRA GORSKI SEVERO | L5 | 9 | |
1000771843 | CAMILA SOUZA DE PINHO | L5 | 10 | |
1000771865 | LUIS VANDERLEI OLIVEIRA JUNIOR | L2 | 3 | |
1000771877 | EVELISE OLIVEIRA SANTOS | L2 | 4 | |
1000771837 | LETYCIA APARECIDA LOPES | L1 | 8 | |
1000771840 | LEONARDO DIOGO BAEZ VELEDA | L1 | 9 | |
1000771849 | GABRIEL LE FOSSE | L1 | 10 | |
1000771851 | YASMIN DE OLIVEIRA SANTOS | L1 | 11 | |
1000771825 | GUILHERME DE SOUZA TOBIAS | A0 | 21 | |
1000771826 | LUCAS DE MELO SILVA | A0 | 22 | |
1000771827 | MOISES NUNIS DE AZEVEDO | A0 | 23 | |
1000771828 | EMILY FERNANDA DA SILVA FERREIRA | A0 | 24 | |
1000771829 | DAIANA WERLICH | A0 | 25 | |
1000771830 | ARTHUR HAFIKI DE SOUZA ALVES DA SILVA | A0 | 26 | |
1000771831 | LAURA CALLADO DE AQUINO | A0 | 27 | |
1000771832 | RODRIGO DE BONA | A0 | 28 | |
1000771833 | BRUNA INARA LIMA DOS SANTOS | A0 | 29 | |
1000771834 | TAINA PINHEIRO URRUTIA | A0 | 30 | |
1000771835 | LETICIA PEREIRA GONCALVES | A0 | 31 | |
1000771836 | CRISTIAN GEORGE MACHADO PEREIRA | A0 | 32 |
CANDIDATOS EM LISTA DE ESPERA - COMPARECER NA DATA ESTIPULADA NESTA CONVOCAÇÃO (ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO GERAL) | ||
---|---|---|
# | Inscrição | Nome Completo |
1000771841 | THAYS DE OLIVEIRA MENDES | |
1000771842 | TATIANE FERREIRA NOGUEIRA | |
1000771844 | REGINALDO DE JESUS SALES | |
1000771845 | DANIEL YUITI TAGAME (L5) | |
1000771846 | GABRIEL MACEDO CARDOZO | |
1000771847 | LUCAS COELHO DE SOUZA (L5) | |
1000771848 | VITOR DE ASSIS MONTEIRO | |
1000771852 | JOAO PAULO MARTINS | |
1000771853 | FRANCISCA PATRICIA DE MELO (L6) | |
1000771854 | RENATO ROCHA DE SOUZA JUNIOR (L5) | |
1000771855 | PAULO RICARDO GOUVEA DOS SANTOS | |
1000771856 | PATRICIA MONTEIRO DA COSTA (L5) | |
1000771857 | JOAO MAURICIO GONCALVES CANDIDO (L5) | |
1000771858 | ANA KAROLINA DOS SANTOS NIVINSKI (L1) | |
1000771859 | DANIELE NASCIMENTO DA SILVA | |
1000771860 | LEONARDO MATEUS CORREIA (L5) | |
1000771861 | ENIO COSTA DE ANDRADE MARTINS (L6) | |
1000771862 | IGOR GONCALVES PINHEIRO | |
1000771863 | MARINA GONCALVES (L5) | |
1000771864 | LEONARDO FERRARI GALVAO DE FRANCA (L1) | |
1000771866 | STEFANIE TRESSOLDI SILVA (L1) | |
1000771867 | LOUISE TEIXEIRA | |
1000771868 | TANDILY MATHEUS SANTOS DA SILVA (L6) | |
1000771869 | BRENDA NAIRA SILVA SANTOS | |
1000771870 | ROSSANA ARIEL SOARES PADILHA (L6) | |
1000771871 | LARISSA VITORIA EFFTING DE SOUZA | |
1000771872 | TABYTA NEVES CASTILHO (L1) | |
1000771873 | MICHELLY PEREIRA BORGES | |
1000771874 | MATHEUS GOIS RIBEIRO | |
1000771875 | ISABELLE DOS SANTOS VIEIRA BERNARDI | |
1000771876 | IGOR JACINTO DA SILVA (L5) | |
1000771878 | BEATRIZ MACHADO (L1) | |
1000771879 | DIANA BEATRIZ BARBOZA (L6) | |
1000771880 | ELIZEIA SAVEDRA DE SOUZA (L5) | |
1000771881 | LIVIA MARIA BERGER DOS REIS | |
1000771882 | HENRIQUE GUSTAVO BERTOL | |
1000771883 | YAGO ELIAS BORGES | |
1000771884 | CARLOS MONTE BLANCO HAPPKE (L5) | |
1000771885 | PEDRO OCOM COLOME | |
1000771886 | GUILHERME SILVA SILVEIRA (L1) | |
1000771887 | JORDAN VICTOR SAMPAIO DOS SANTOS (L5) | |
1000771888 | DANIEL CALDEIRA DOS SANTOS | |
1000771889 | JONAS DE SIQUEIRA CORTES JUNIOR | |
1000771890 | LUIZ FERNANDO DE SOUZA TELEMBERG (L5) | |
1000771891 | MATHEUS ALVES PEREIRA (L5) | |
1000771892 | RENAN MARCONDES RODRIGUES DE SOUZA | |
1000771893 | FABIO LUIZ ORLANDO FERREIRA (L6) | |
1000771894 | JOAO CARLOS BOLL | |
1000771895 | IZABELLA DE MATOS KLOPPEL (L5) | |
1000771896 | ANA LUIZA NUNES MARTINS CHERNHAK (L5) | |
1000771897 | DAIANE DE HOLANDA PRAZERES (L1) | |
1000771898 | JENIFER DOS SANTOS TARGINO | |
1000771899 | AMARALIS MARISA TAVARES DE OLIVEIRA (L2) | |
1000771900 | JULIO CESAR AMPARO SANTOS (L5) | |
1000771901 | ROBERTA DOLORES SANTOS (L2) | |
1000771902 | ANA MARIA PEREIRA DOS SANTOS (L1) | |
1000771903 | JORGE VOLTAIRE COUTINHO ALVES | |
1000771904 | MARCELO TRINDADE | |
1000771905 | CHRISTOPHER PEREIRA GARCIA (L1) | |
1000771906 | MARIO MARTINHO WEBER (L1) | |
1000771907 | RAFAEL ARCELAU DA SILVA (L1) | |
1000771908 | MARIA BERNARDETE PEREIRA | |
1000771909 | VITORIA GALVANI JORGE | |
1000771910 | JOHNATAN ROBERTO SILVA ASSIS (L1) | |
1000771911 | JOYCE MARA DIAS BARBOSA (L5) | |
1000771912 | INGRID CAROLINA DO ROSARIO COSTA (L5) | |
1000771913 | RAIMUNDO NONATO GOMES | |
1000771914 | MAKYAN BRANT | |
1000771915 | CAUE DOS SANTOS | |
1000771916 | ALISON WIGNA DA SILVA STRADOLINI (L5) | |
1000771917 | LEANDRO ARTHUR SILVA DOS SANTOS | |
1000771918 | REGINA ALVES DIAS (L1) |
Legenda:
SEM: Processo seletivo sem sistema de cotas
A0: Ampla Concorrência ou Rechamado
L1: Estudante de escolas públicas brasileiras com renda bruta familiar inferior a 1,5 (um vírgula cinco) salário-mínimo per capita não autodeclarados pretos, pardos ou indígenas (Não PPI) - Reserva de vaga categoria R6/L1.
L2: Estudante de escolas públicas brasileiras com renda bruta familiar inferior a 1,5 (um vírgula cinco) salário-mínimo per capita autodeclarados pretos, pardos ou indígenas (PPI) - Reserva de vaga categoria R5/L2.
L5: Estudante de escolas públicas brasileiras com renda bruta familiar superior a 1,5 (um vírgula cinco) salário-mínimo per capita não autodeclarados pretos, pardos ou indígenas (Não PPI) - Reserva de vaga categoria R8/L5.
L6: Estudante de escolas públicas brasileiras com renda bruta familiar superior a 1,5 (um vírgula cinco) salário-mínimo per capita autodeclarados pretos, pardos ou indígenas (PPI) - Reserva de vaga categoria R7/L6.
L9: Estudante de escolas públicas brasileiras com renda bruta familiar igual ou inferior a 1,5 (um vírgula cinco) salário-mínimo per capita não autodeclarados pretos, pardos ou indígenas com deficiência (PcD Não PPI) - Reserva de vaga categoria R2/L9.
L10: Estudante de escolas públicas brasileiras com renda bruta familiar igual ou inferior a 1,5 (um vírgula cinco) salário-mínimo per capita autodeclarados pretos, pardos ou indígenas com deficiência (PcD PPI) - Reserva de vaga categoria R1/L10.
L13: Estudante de escolas públicas brasileiras com renda bruta familiar superior a 1,5 (um vírgula cinco) salário-mínimo per capita não autodeclarados pretos, pardos ou indígenas com deficiência (PcD Não PPI) - Reserva de vaga categoria R4/L13.
L14: Estudante de escolas públicas brasileiras com renda bruta familiar superior a 1,5 (um vírgula cinco) salário-mínimo per capita autodeclarados pretos, pardos, indígenas com deficiência (PcD PPI) - Reserva de vaga categoria R3/L14.
"-": Informação não se aplica ao processo
"*": As pessoas surdas terão prioridade de ingresso no curso, conforme prevê o Art. 5º do Decreto Nº 5.626, de 22 de dezembro de 2005.